English 信息报送系统 公务员邮箱 移动应用

您当前所在的位置: 首页 > 信息公开 > 基本信息公开 > 政府机构 > 贵州省人民政府办公厅(贵州省人民政府研究室,贵州省人民政府参事室) > 领导介绍

任湘生

所在单位:贵州省人民政府办公厅(贵州省人民政府研究室,贵州省人民政府参事室) 担任职务:省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记,省政府应急管理办公室主任(兼)
  1984.07--1992.03 贵州财经学院工业经济系教师;

  1992.03--1995.02 贵州财经学院计划统计系副主任(其间:1992.05-1995.02挂职任贵州省镇远县科技副县长;1993年7月评为讲师);

  1995.02--1996.10 贵州财经学院院长办公室主任;

  1996.10--1998.05 贵州省科协副秘书长;

  1998.05--2002.06 贵州省科协秘书长、党组成员(其间:1997.09-1999.07在四川联合大学经济管理系国民经济学专业学习;1998.12评为副研究员);

  2002.06--2007.07 贵州省科协副主席、党组成员;

  2007.07--2013.11 贵州省科协党组书记、副主席(其间:2008.05-2008.07在中央党校地厅级干部进修班学习,2006.03-2008.07在北京大学政府管理学院公共管理专业攻读硕士学位);

  2013.11--2014.03 贵州省政府副秘书长,省统计局局长、党组书记,省科协副主席;

  2014.03-2016.09 贵州省政府副秘书长,省统计局局长、党组书记;

  2016.09-2017.01 贵州省统计局局长、党组书记;

  2017.01--2017.05 贵州省政府副秘书长(正厅长级,分管常务工作)、办公厅党组副书记、省统计局局长、党组书记;

  2017.05-- 贵州省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记,省统计局局长、党组书记。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇: