搜索热词:
关闭×

您当前所在的位置

:首页 > 信息公开  > 基本信息公开  > 领导成员

慕德贵

慕德贵同志,男,汉族,1959年8月出生,吉林集安人。

  慕德贵同志,男,汉族,1959年8月出生,吉林集安人,1982年2月参加工作,1987年5月加入中国共产党,大学学历,项目管理硕士。   1978年3月至1982年2月,在贵州工学院机械系机械制造工艺及设备专业学习;   1982年2月至1984年2月,任贵州省安顺地区安顺市计委工作员;   1984年2月至1990年6月,任贵州省安顺地委办公室工作员、督查科副科长、科长(其间:1986年2月至1987年1月,在贵州省普定县贡达乡扶贫,挂职任乡长助理);   1990年6月至1992年9月,任贵州省开阳县副县长;   1992年9月至1996年6月,先后任贵州省安顺地区计委副主任、主任(其间:1995年9月至1995年11月,在贵州省委党校处〈局〉长进修班学习);   1996年6月至1997年8月,任贵州省安顺地区计划局局长;   1997年8月至1997年12月,任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记,地区计划局局长;   1997年12月至2000年11月,先后任贵州省安顺地委委员,安顺市委书记、西秀区委书记;   2000年11月至2000年12月,任贵州省安顺市委副书记、西秀区委书记;   2000年12月至2001年1月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、西秀区委书记;   2001年1月至2002年7月,任贵州省安顺市委副书记、副市长;   2002年7月至2002年11月,任贵州省安顺市委副书记、副市长、代市长;   2002年11月至2006年11月,任贵州省安顺市委副书记、市长(其间:2004年4月至2006年3月,在贵州工业大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理专业硕士学位课程班学习);   2006年11月至2008年5月,先后任贵州省遵义市委副书记、副市长、代市长、市长(2006年3月至2007年1月,在中央党校中青班学习);   2008年5月至2011年2月,任贵州省遵义市委书记,遵义军分区党委第一书记;   2011年2月至2012年1月,任贵州省政府党组成员、省长助理;   2012年1月至2015年4月,任贵州省副省长;   2015年4月起,任贵州省委常委、副省长。慕德贵同志是十一届贵州省委委员。

领导分工

  负责工业和信息化、交通运输、国有资产监管、工商、质量技术监督、安全生产、民营经济发展方面工作。
  分管省经济和信息化委、省交通运输厅、省国资委、省工商局、省质量技术监督局、省安全监管局(贵州煤监局)、省铁建办、省民营经济发展局。
  联系省工商联、民航贵州安全监管局、省储备物资管理局、省通信管理局、省邮政管理局、国家能源局贵州监管办、成都铁路局贵阳办事处以及中央在贵企业。

主办:贵州省人民政府 贵州省人民政府门户网站运行协调管理办公室提供技术支持

Copyinght(c)2012 黔ICP备05002854号-1